Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве хрущевки и гостинки больше не дорожают

05.08.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На рынке недвижимости Киева перестали дорожать хрущевки и гостинки, рассказала руководитель отдела продаж компании Park Lane Галина Пикула. По ее словам, цены на обычные квартиры цены устаканились и в ближайшее время не повысятся.

"Сейчас хрущевки и гостинки мало кого интересуют, поэтому и цены повышать нет смысла, - заверяет Пикула. - Молодые менеджеры в состоянии взять кредит и купить квартиру выше среднего класса в новостройках".

"В ближайшие полгода катастрофического повышения цен на вторичном рынке недвижимости в "обычных" домах не намечается", - уверяет консультант АН RED Ярослав Цуканов.

"Элитная "вторичка" в Киеве догоняет цены на жилье в европейских столицах. "Спрос на нее есть, а значит будет и подорожание. Самые богатые покупатели такой жилплощадью не интересуются, все остальные по нынешним грабительским расценкам приобретать ее не в состоянии", - говорят эксперты.

Один квадратный метр площади в старом, но отреставрированном доме с высокими потолками (например, на ул. Софиевской) сегодня можно купить за $14 тыс. А в новостройке в центре города (на ул. Ирининской) один кв. м будет стоить на 3 тысяч долларов дороже.

Для сравнения - "квадрат" даже в самой дорогой, расположенной в центре города, "хрущевке" стоит не более 5 тысяч долларов.

Rss лента новостей Просмотров: 1934
image