Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Широкие возможности для инвестиций в недвижимость Берлина

05.08.2010 | 08:40 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Сейчас цены на недвижимость в Берлине варьируются от 50 000 до 1 000 000 евро (безусловно, есть и более дорогие, эксклюзивные объекты), в зависимости от района расположения объекта, класса жилья и других факторов.

С точки зрения инвестиций, предложения весьма разнообразны как по формату – жилые или коммерческие объекты, - так и по стоимости.

Рассмотрим, к примеру, предлагаемые на продажу квартиры в одном из очень комфортабельных кварталов района Пренцлауер Берг. Это один из центральных районов, от которого можно легко добраться до главных туристических мест Берлина: бульвара Унтер-ден-Линден, Бранденбургских ворот, Рейхстага, Александерплатц, поскольку расстояние составляет не больше 1–2 км.

Тихий и зелёный квартал, в котором находятся квартиры Германии, имеет хорошо развитую инфраструктуру: парки, медицинские учреждения, всевозможные магазины, школы, детские сады, остановки общественного транспорта – всё это расположено в непосредственной близости от дома.

Приблизительный расчет инвестиционной привлекательности каждой из квартир:

Кол-во комнат Этаж М² Аренда в месяц Коммунальные услуги Покупка Доходность
2 2 41,25 350 200 69 000 5,7%
3 последний 97,11 536 150-250 177 000 3,6%
2 1 39,72 300 150-250 55 000 6,2%

Если рассматривать Берлин в качестве города для покупки коммерческой недвижимости, то здесь существует множество вариантов – приобретение ресторанов, фаст-фудов, отелей или офисных зданий.

Один из таких вариантов приобретения бизнеса - перспективная сеть ресторанов быстрого питания в Берлине. Своей концепцией она чем-то напоминает российскую компанию «Крошка-Картошка». На сегодняшний день в Берлине уже открыты 2 кафе и 1 автокиоск. Также активно развиваются услуги доставки блюд на дом.

В среднем, каждый магазин приносит по 250 евро в день, при том, что сеть находится на рынке чуть больше полугода, и в ее рекламу было вложено минимум средств.

Цена двух магазинов, кухни, одного автоприцепа, и 2 автомобилей Smart для доставки продуктов - 600 000 евро.

Не стоит забывать и про такой важный фактор – Берлин приобрел статус столицы Германии относительно недавно, что обеспечило и продолжает обеспечивать городу уникальные перспективы развития.

Сейчас инфраструктура города сильно меняется, идет интенсивное развитие, поэтому важно именно сейчас не упустить шанс сделать гарантированно правильную инвестицию в стабильно развивающийся рынок берлинской недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1008
image