Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Назван новый способ удорожания коттеджа

04.08.2010 | 08:40 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Следствием экономического кризиса стало повышение требований покупателей к приобретаемому объекту, отмечали во время работы форума «Загородный дом–2011» практически все эксперты загородного рынка недвижимости.

98% риелторов подтверждают, что одну из самых важных ролей играет эстетическая составляющая, и загородные дома с декорированными фасадами, пользуются большим спросом, нежели безликие кирпичные или отштукатуренные коттеджи.

Само собой, спрос рождает предложение – застройщики и перекупщики занялись так называемым «ребилдингом» почти построенных домов в Подмосковье.

При этом никто не обновляет дом целиком – считается достаточным украсить фасад несколькими архитектурными деталями.

Плюсы налицо: средние затраты на «тюнинг» фасада двухэтажного кирпичного коттеджа площадью 130-180 «квадратов» составляют вместе со стоимостью дизайн-проекта около 200 тыс. рублей. В тоже время его рыночная стоимость автоматически возрастает не менее чем на 100 тыс. долларов.

Впрочем, никто из собравшихся на форум не утверждал, что данный способ является или может считаться обманом покупателя. Аргумент прост - жилье в результате ребилдинга стало лучше, а значит, его цена должна быть выше. И никакого обмана.

Rss лента новостей Просмотров: 1185
image