Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Канаде прогнозируется снижение объемов реализации недвижимости.

02.08.2010 | 15:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В текущем году в Канаде может быть реализовано около 459 тыс. единиц жилья, что на 1.2% меньше чем годом ранее. Соответствующий прогноз содержится в сообщении Канадской Ассоциации Недвижимого имущества (Canadian Real Estate Association).

При этом там же добавляется, что объем продаж будут сдерживать ожидаемое увеличение стоимости кредитования и общее снижение экономических показателей.

На этом фоне в 2011 году слабый экономический рост и потребительские расходы могут сократить реализацию жилья на 7.2% до 426 тыс. единиц.

«Банк Канады признает, что инфляция будет расти, а экономический рост замедлится, вследствие чего процентные ставки будут медленно повышаться.

Однако рост стоимости кредитования оставит последние в зоне досягаемости для многих домовладельцев»,- подчеркивает Джорджес Пэхуд (Georges Pahud), президент CREA.

Вместе с тем специалист отмечает, сокращающееся последнее два месяца предложение. При этом Джорджес Пэхуд считает, что рынок вторичного жилья останется в ближайшее время стабильным в общенациональном масштабе.

Рост цен, по мнению эксперта, составит в текущем году 3.5%. В случае реализации данного прогноза средняя стоимость канадской недвижимости достигнет 331 600$.

Rss лента новостей Просмотров: 880
image