Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Арендовать или покупать: дилемма не уместна

28.07.2010 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Мы живём в совершенно особый период времени, когда наличие определенных материальных ценностей приравнивается к состоянию физического и морального здоровья.

Например, возможность проживать в собственной жилплощади для многих украинцев становится "идеей фикс".

Накопить на квартиру или дом, и гордо сказать «это мое» - вот смысл жизни нынешнего homo sapiens.

Как приятно на вопрос знакомых «а ты снимаешь квартиру в столице?» ответить отрицательно и заявить о том, что имеешь свою собственную жилплощадь. А как же по-другому?

Поиск объектов недвижимости

Сейчас это показатель достатка и возможности человека. И никто, конечно, не будет говорить о том, что хозяин квартиры увяз в долгах, банк требует погашение кредита, а пару дней назад прорвало трубы и нужно делать ремонт себе и соседям.

Именно так объяснил свою позицию мой старый знакомый, который уже больше 15 лет снимает квартиры. И это не потому, что не может позволить приобрести собственную (арендует он, как правило, двухэтажные квартиры в центре), просто человек не привязан к такой жизненной ценности, как собственное жилье.

Он не знает, что такое тягость ремонта, не думает о бытовых проблемах, а живет в комфортабельной квартире с хорошим видом из окна.

Заграницей вопрос аренды жилья или покупки жилье не стоит так принципиально. Многие предпочитает арендовать, поскольку плюсы видны на лицо. Во-первых, можно выбрать готовый подходящий вариант.

Во-вторых, его можно в любой момент сменить на другой объект с иным дизайнерским и архитектурным решением. Ну и, в-третьих, ответственности поменьше. Ремонтом труб, сменой батареи будут заниматься владельцы.

Rss лента новостей Просмотров: 1455
image