Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Париже за незаконную сдачу жилья штрафуют на 25 тыс. евро

26.07.2010 | 15:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Муниципалитет Парижа ужесточает меры против собственников недвижимости сдающих последнюю на срок менее чем год без соответствующего разрешения властей. Предпринимаемые меры обусловлены тем, что краткосрочные контракты заключаются по более высоким ценам.

Это повышает общий уровень стоимости аренды и создает недостаток доступного жилья в городе.

В настоящий момент 25 чиновников муниципалитета проверяют сдаваемые через агентства в аренду квартиры с целью выявления домовладельцев, не имеющих необходимой в этих случаях лицензии.

Последняя выдается в том случае, когда жилье получает статус коммерческого, что позволяет сдавать его на короткий срок. Именно в нежелании присваивать своему жилью данный статус и обвиняются множество домовладельцев в Париже.

На этом фоне сдавать жилье в аренду менее чем на год можно и без присвоения ему статуса коммерческого. Однако данное исключение касается лишь квартир во Франции сдаваемых студентам на 9 месяцев.

Вместе с тем штраф за сдачу жилья на короткий период без оформления необходимых документов составляет 25 тыс. евро. При этом еще по 1 тыс. евро взимается ежедневно за каждый квадратный метр недвижимости сдаваемой незаконно после уплаты первоначального штрафа.

Всего же по подсчетам мэрии в Париже незаконно сдается около 38 тыс. единиц жилья. Предполагается, что ужесточающийся контроль понизит уровень цен и повысит количество доступного жилья в городе.

Rss лента новостей Просмотров: 1195
image