Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Президент подписал закон о предоставлении жилья детям-сиротам

23.07.2010 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты жилищных прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа" (N 2394-VI).

Закон о предоставлении жилья детям-сиротамОб этом сообщает официальный сайт главы государства.

Согласно закону, органы местного самоуправления обязаны ставить достигших 16 лет детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, на учет как граждан, требующих улучшения жилищных условий.

При этом на таком учете эти лица могут находиться до момента усыновления или удочерения, а также до момента обустройства в соответствующих учреждениях.

Кроме того, дети-инвалиды из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, после наступления совершеннолетия имеют право на внеочередное получение жилья и материальную помощь на его обустройство в случае, если по заключению медико-социальной экспертизы они признаны не способными осуществлять самостоятельный способ жизни.

Как сообщалось ранее, 1 июля 2010 года этот закон был принят Верховной Радой Украины. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте 29 января 2009 года правительством Юлии Тимошенко и принят в первом чтении 21 октября того же года.

Rss лента новостей Просмотров: 1119
image