Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киеврада утвердила договора о передаче жилого имущества пострадавшим от аферы с Элита-Центром

22.07.2010 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Киевский городской государственный совет принял решение утвердить текст договора, который касается переуступки права требования для разрешение проблемы с потерпевшими от деятельности застройщиков Элита-Центр, сообщают специалисты domobaza.info. Поддержали данное решение 104 из 120 столичных депутатов.

Киеврада утвердила договора о передаче жилого имущества пострадавшим от аферы с Элита-ЦентромОбщественная организация «Центр правозащиты» проинформировала, что исходя из решения Киеврады, договор «О переуступке права требования» будет подписываться с пострадавшими от действий аферистов Элита-Центра после того, как те зарегестрируют права собственности на жилье, которое им должны передать.

Все это возможно при условии, что требования предварительного договора будут выполнены в течении года с момента его заключения, если суд признает гражданским ответчиком исполнительный орган Киевского совета.

Артур Севрюков, являющийся представителем потерпевших «элитчиков» в комиссии КГГА, положительно оценил решение киевских городских депутатов об утверждении текста документа с пострадавшими.

Он полагает, что текст утвержденного договора дает возможность потерпевшим от аферы получить квартиры на законных основаниях.

Rss лента новостей Просмотров: 1370
image