Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Запорожской области пустует 137 земельных участков коммерческого назначения

22.07.2010 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Запорожской области насчитывается 137 незадействованных земельных участков коммерческого назначения, которые не могут быть проданы через аукционы, ввиду отсутствия механизма проведения последних.

Земельные участки в ЗапорожьеОб этом заявил заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Фукс.

По его словам, 137 участков были подготовлены к продаже через торги на общую сумму 200 млн. грн.

«Большинство участков находится в коммерчески привлекательном Запорожском районе, но инвестор не может на них зайти, ввиду отсутствия прописанного механизма проведения аукционов2, - говорит Фукс.

Поиск объектов недвижимости

«Эти пустующие земли являются базисом социально-экономического развития региона», - подчеркнул он, добавив, что в облгосадминистрации намерены обратиться к Кабмину с просьбой выдать порядок проведения аукционов.

Напомним, в конце июня на первом в этом году результативном земельном аукционе в Запорожье ушли с молотка за 1,7 млн. грн при стартовой цене в 1,6 млн. почти 46 соток по Хортицкому шоссе, 4, предназначенные для строительства супермаркета.

Для реализации на аукционе было предложено 11 лотов (6 право аренды, 5 - право собственности), но с учетом поступивших заявок торги проводились только по одному земельному лоту.

Rss лента новостей Просмотров: 1007
image