Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Джарты устроил грандиозную распродажу земли в Крыму

22.07.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Совет министров Крыма намерен продать около 700 гектаров дорогостоящей земли в том числе на Южном берегу Крыма

Земельные участки в КрымуНа заседании Совета министров Крыма был утвержден перечень земельных участков для продажи на земельных аукционах и прав на них. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Среди них земельные участки в Бахчисарайском, Ленинском, Симферопольском и Сакском районах, а также в городах Армянск, Феодосия и Ялта общей площадью 707 га.

По словам председателя Рескомзема Крыма Александра Чабанова, в перечень вошли 38 участков.«Большинство из них рекреационного и коммерческого назначения», – уточнил Чабанов.

«Первый объем земли, который сейчас выносим, составляет порядка 700 га. Второй – около 680 га», – сообщил Чабанов.

После заседания Совмина журналисты поинтересовались у главы правительства Василия Джарты, будет ли допущена пресса к земельным торгам, поскольку временные правила их проведения запрещают съемку и аудиозапись без специальных разрешений.

При этом в правилах не уточняется, куда обращаться за их получением. «Мы этот вопрос обязательно проработаем», – пообещал крымский премьер.

Напомним, ранее крымское правительство планировало продать через аукционы 45 земельных участков в Крыму общей площадью 1336 га, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, городов Армянск и Феодосия, а также на территории Большой Ялты.

В числе выставленных на торги наделов часть массива на Южном берегу Крыма, выделенного под занавес предыдущим Совмином под руководством Виктора Плакиды.

До конца года власти Крыма планируют получить от продажи земельных участков порядка 100-150 миллионов гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 1270
image