Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Кинотеатр имени Довженко почти снесли

21.07.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Чтобы запомнить, как выглядел любимый киевлянами кинотеатр им. Довженко на проспекте Победы, 24-а, нужно поспешить — его уже начали сносить. Пока еще остались целыми фасадная и задняя стены, боковые уже разрушены.

Кинотеатр имени ДовженкоЭто делается в рамках подготовки к застройке этого участка под застройку — здесь будет развлекательно-офисный центр.

«Там все в порядке. Киеврада в конце прошлого года продлила компании-застройщику Торговый дом «Супермаркет-93» право инвестирования перестройки этого здания на 5 лет, до 2015 года. Из-за кризиса компания не успела закончить реконструкцию до конца 2009-го.

А в декабре 2008 года Киеврада разрешила снос кинотеатра. Однако целевое назначение здания осталось прежним: в новой постройке обязательно должен быть кинозал»,— сказал нам глава комиссии Киеврады по культуре и туризму Александр Бригинец.

По проекту, утвержденному Градсоветом в декабре 2007 года, на месте старого кинотеатра вырастет 15-этажный торгово-развлекательный центр с кинозалами, боулингом, бутиками, а также офисный центр и большой подземный паркинг.

Rss лента новостей Просмотров: 1475
image