Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Рост продаж жилья в Киеве обеспечат россияне

19.07.2010 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киеве увеличится число сделок по купле квартир гражданами Российской Федерации. Такой прогноз озвучила генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова.

Рост продаж жилья в Киеве обеспечат россиянеПо ее словам, подобная тенденция, которая наблюдалась во втором квартале 2010 года и продолжит наблюдаться в будущем, объясняется интересом российского бизнеса развивать проекты в Украине.

Мельникова уверяет, что сегодня спросом физических и юридических лиц России пользуются квартиры в Киеве и дома в Киеве стоимостью от 350 тысяч долларов и площадью от 200 кв. м. "Россияне приобретают жилье для проживания и сдачи его в аренду", - объясняет эксперт.

"Также российские компании приобретают помещения в столице под офисы в жилом и нежилом фонде", - отметила Мельникова.

Поиск объектов недвижимости

Гендиректор агентства отметила, что среди покупателей элитного жилья в столице (стоимостью от 300 тыс. долл.) - первые лица крупных промышленных компаний (нефтегазовая промышленность, тяжелая промышленность, металлургия) из Запорожской и Донецкой областей, политическая элита, госслужащие, топ-менеджеры крупных торговых предприятий, "золотая" молодежь из регионов, творческая элита, а также иностранцы, которые приобретают жилье (в том числе и дома) стоимостью от 500 тыс. долл.

По данным Мельниковой, во втором квартале 2010 года в сегменте жилья стоимостью от 300 тыс. долл. пользовались спросом 3-6-комнатные видовые квартиры, площадью 97-300 кв. м, в центре столицы и на Оболонской набережной, стоимостью 2,8-9 тыс. долл./кв. м.

Она также отметила, что доля продаж элитного жилья во втором квартале 2010 года составила 7,4% от общего объема продаж жилья, что в два раза выше показателей первого квартала.

Как сообщалось ранее, с начала лета спрос на посуточную аренду квартир в Киеве увеличился на 10-15% по сравнению с отчетным периодом прошлого года, и переориентировался на самый дешевый сегмент, во многом благодаря приезжим из России.

Rss лента новостей Просмотров: 1889
image