Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Продажи коммерческой недвижимости в мире выросли вдвое

16.07.2010 | 13:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Объем инвестиционных продаж коммерческой недвижимости по всему миру достиг $66 миллиардов во втором квартале 2010 года, удвоившись по отношению к прошлому году, но оставшись на уровне первого квартала 2010 года.

Коммерческая недвижимостьОб этом сообщил международный консультант по недвижимости Jones Lang LaSalle.

Согласно даннным, объем сделок в недвижимости за рубежом в первом полугодии достиг $130 миллиардов, а за весь год может вырасти к 2009 году на 50 процентов до $300 миллиардов благодаря продолжению восстановления рынка.

"Продажи все еще не доходят и до половины докризисных уровней 2006 и 2007 годов, но мы должны помнить, что это были самые бурные годы вложений в недвижимость с непредсказуемыми объемами сделок", - сказал Артур де Хааст, глава JLL's International Capital Group (ICG).

В материале отмечается, что во втором квартале 2010 года проявились значительные региональные различия по объемам сделок: в Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи упали на 34% до $15 миллиардов по сравнению с первым кварталом.

"Значительные спады инвестиционной активности были замечены в Японии, Китае и Австралии, хотя Гонконг и Тайвань продолжили наращивать объемы вложений", - говорится в нем.

"В то же время в Европе, Африке и на Ближнем Востоке продажи во втором квартале выросли на 15 процентов до $29 миллиардов, причем на Великобританию пришлось более 40 процентов сделок", -говорится в отчете JLL.

Согласно исследованию, Лондон продолжил удерживать позицию наиболее активного города в мире, в котором объем инвестиционных продаж практически достиг $5 миллиардов.

"В обеих Америках объемы сделок подскочили на 54 процента до $21 миллиарда по сравнению с первым кварталом, однако они выросли с низкой базы", - напоминает JLL.

Как сообщалось ранее, надежды экономистов на восстановление сектора глобальной коммерческой недвижимости пошатнулись на фоне долговых кризисов, которые испытывает мировая экономика.

Rss лента новостей Просмотров: 936
image