Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Цены на загородные дома и квартиры в Киеве еще не сравнялись

14.07.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Риелторы опять стараются «разогреть» столичный рынок недвижимости, публикуя в СМИ информацию о том, что рынок оживился, цены все время падают и жилье становится доступным.

Так, недавно в ряде СМИ появилась информация о том, что цены на загородную недвижимость уже сравнялись с ценами на квартиры в Киеве.

Однако такая информация не всегда соответствует действительности. Об этом сообщил директор проектной группы «Архиматика» Александр Попов.

По его словам, в этой ситуации необходимо учитывать, какой дом, с какой квартирой сравнивать.

«И до кризиса были дома, которые по цене равны квартире в новом многоквартирном доме бизнес- или премиум-класса. При этом не стоит забывать, что если стоимость дома и квартиры схожи, то их содержание будет совершенно разным», - сообщил Александр Попов.

Так, по мнению эксперта, коммунальные и эксплуатационные расходы в доме будут на 30-40% выше, чем в квартире. Плюс инфраструктура района, в котором расположены объекты.

Вероятность того, что квартира в многоквартирном доме будет иметь одинаковую внутреннюю и внешнюю инфраструктуру как и дом, практически равна нулю.

«Поэтому рассматривать для сравнения указанные два вида недвижимости нецелесообразно, поскольку есть ряд факторов, которые влияют на стоимость, как дома, так и квартиры», - отметил Александр Попов.

Rss лента новостей Просмотров: 863
image