Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Численность «замороженных» объектов в Украине растет

13.07.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как сообщил Государственный комитет статистики, начало текущего года в Украине ознаменовалось для рынка строительства повальным замораживанием объектов. Особенно много случаев замораживания офисных и торговых зданий (927 и 1150).

НовостройкиТакже достаточно много таких объектов насчитывается и в секторе промышленного и логистического строительства – порядка 1602 единиц складов и промышленных зданий. По данным логистических служб, в 2010 году будет сдано наименьшее количество площадей в Киеве и Киевской области, начиная с 2006 года.

Всего по Украине насчитывается порядка 18977 объектов, строительство которых временно приостановлено по разным причинам, сообщает база по стройкам с он-лайн доступом domobaza.info.

Чаще всего это приостановление финансирования объекта, разбирательства (в том числе и судебные) за право собственности или право эксплуатации и т.п. В начале этого года показатель незавершенного строительства инженерных сооружений и промышленных зданий снизился на 5,06% по сравнению с январем минувшего года.

В целом картина за период январь-март 2010 года не так привлекательна, как в прошедшем году. В Киеве с начала года было сдано в эксплуатацию два бизнес-центра, общей площадью порядка 12,215 тыс.м.кв. – что на 67% меньше аналогичного показателя 2009 года.

Rss лента новостей Просмотров: 876
image