Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Правительство Крыма утвердило временные правила проведения земельных аукционов

13.07.2010 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Совет министров АРК утвердил временные правила проведения земельных аукционов в автономии и поручил Республиканскому комитету по земельным ресурсам начать подготовку к проведению земельных торгов.

Земельный аукционЭто закреплено постановлением Совмина АРК (№267) от 6 июля 2010 года.

Согласно временным правилам, информация о проведении торгов размещается на официальном веб-портале Совмина АРК и в газете Крымские известия не позднее 30 дней до дня проведения аукциона.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, оплачивает гарантийные и регистрационные взносы по каждому интересующему его лоту. "При этом лот снимается с продажи, если интерес к нему проявил только один участник торгов", - отмечается в документе.

Согласно данным, продажа лота осуществляется не ранее одного шага аукциона, а размер шага зависит от стартовой цены участка или права аренды на него. Так, при стартовой стоимости лота до 1 млн гривен размер шага составляет 10 тысяч гривен, а при стартовой цене свыше 5 млн гривен - 100 тысяч гривен.

"Победителем аукциона считается участник, принявший или предложивший наивысшую цену", - говорится во временных правилах.

"Информация о результатах аукциона размещается в течение 30 дней после утверждения протокола торгов на официальном веб-портале Совмина АРК и в газете Крымские известия", - отмечается в документе.

Как сообщалось ранее, Совмин АРК намерен в течение 2010 года обеспечить пополнение доходной части бюджета автономии на 259 млн гривен за счет продажи земли в Крыму и имущества на аукционах. В частности, только от реализации земли предполагается получить до конца года 50-100 млн гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 884
image