Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Квартир молодежи пока не видать

12.07.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Около 16 тысяч молодых киевлян надеются купить жилье по молодежному кредиту. По информации Главного управления жилищного обеспечения Киева, сейчас городу катастрофически не хватает средств на реализацию программы строительства жилья для молодых семей - денег на погашение кредитов просто нет.

Квартир молодежи пока не видатьВместо предполагаемых 56 миллионов гривен на эти цели в бюджете города предусмотрено всего лишь 43 миллиона.

- Проблема с финансированием этой программы действительно очень серьезная. К сожалению, участие Киевсовета в этой программе в последние три года практически незаметно. На сегодня при пересмотре бюджета необходимо выделить еще 20 миллионов гривен на погашение процентов и развитие программы.

Стоит отметить, что киевская власть реализует программу 70:30 и 60:40 (молодые семьи получают дисконты 30 и 40 процентов на покупку жилья). Только в июне по такой программе квартиры получили 120 семей и еще 64 квартиры будут заселены в нынешнем году.

Для Киева эта цифра мизерна, ведь количество нуждающихся в собственной жилплощади измеряется десятками тысяч. Общая жилищная очередь в столице составляет на сегодня 115 300 семей.

Rss лента новостей Просмотров: 1018
image