Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Эксперты прогнозируют сокращение объема предложений элитного жилья в Киеве

09.07.2010 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В конце 2010 года уменьшится объем предложений на рынке элитной жилой недвижимости в Киеве. Об этом сообщила Корреспондент.net консалтинговая компания Knight Frank Ukraine LLC (Киев) в предоставленном компанией обзоре рынка элитной недвижимости за первое полугодие 2010 года.

Элитные квартирыПо словам экспертов, в конце 2010 года или в начале 2011 года ожидается сокращение и без того ограниченного предложения в сегменте элитного жилья.

В обзоре отмечается, что продажи на строящихся объектах будут стартовать на этапе их ввода в эксплуатацию, или уже при 100% готовности объекта.

"Это связано с отсутствием спроса на недостроенные объекты, и вследствие этого с нежеланием компаний открывать продажи этих объектов на этом этапе, инвестируя средства в маркетинг и финансирование отдела продаж", - уточняется в отчете.

В то же время, по прогнозам Knight Frank Ukraine, резкий рост объема предложения элитной жилой недвижимости произойдет в 2012 году, когда на рынок выйдет ряд построенных объектов. Эксперты уверяют, что это в свою очередь повлияет на ценовой баланс рынка.

Как сообщалось ранее, за первое полугодие 2010 года стоимость элитных квартир на вторичном рынке недвижимости Киева снизилась на 11,37% (на $582) до $4 540/кв.м.

Rss лента новостей Просмотров: 977
image