Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Что мешает появлению дешевого жилья в Украине?

08.07.2010 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На этот вопрос отвечают аналитики Союза специалистов по недвижимости Киева. Согласно их данным, озвученным на традиционной ежеквартальной пресс-конференции, прошедшей в Киеве в понедельник, строители все чаще формулируют концепции, которые позволят предложить покупателям квартиры в ближайшем пригороде Киева по цене на уровне 500-600 долларов за 1 кв.м.

Дешевое жилье в УкраинеРентабельность, конечно, не та, что до кризиса, констатируют эксперты, однако это лучше, чем ничего не делать.

«Понятно, что при появлении готового продукта по таким ценам стоимость жилья на периферии Киева может существенно снизиться, а относительная разница между центром и периферией при этом возрастет», - отмечается в аналитическом обзоре Союза.

Реализации же данных проектов сегодня мешают следующие факторы: отсутствие оборотных средств у застройщиков, груз ошибок предыдущих лет, недостаточная глубина проработки инфраструктурной и макроэкономической части указанных концепций строительства.

Также рынок требует новых кредитно-финансовых механизмов инвестирования нового строительства, новых ипотечных механизмов, вплоть до создания государственного ипотечного банка, уверены эксперты.

Rss лента новостей Просмотров: 992
image