Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Правительство намерено запретить застройку подверженных подтоплениям территорий

08.07.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Премьер-министр Николай Азаров просит глав областных администраций изучить возможность отмены разрешений на застройку на подверженных подтоплениям территориях.

СтроительствоОб это премьер сказал на совещании, посвященном противопаводковым мероприятиям.

"Прошу глав областных администраций по этому вопросу дать правительству информацию, кто принимал решения, когда принимал решения, в каком объеме и что надо сделать, чтобы отменить все незаконные решения", - сказал Азаров.

Премьер уверен, что подобные решения необходимо отменить через суд или по решения органов местной власти.

По его словам, уже привычной стала ситуация, когда выдаются решения на застройку в поймах рек. "Кто бы мне сказал такое лет 20 тому назад, я бы не поверил, а у нас сейчас сплошь и рядом... И никто не способен прекратить это безобразие", - сказал Азаров.

Он также отметил, что данную проблему нельзя решить локальными мерами, поскольку подтоплению подвержено около 27% территории страны.

Премьер отметил, что за последние 12 лет Украина пережила 4 катастрофических паводка в 1998, 2001, 2008 и 2010 годах, на ликвидацию которых из государственного бюджета выделялись огромные суммы.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров намерен разработать комплексную противопаводковую программу.

Как сообщалось ранее, Украинский Гидрометцентр прогнозирует повышение уровня воды в реках на западе Украины, а также предупреждает о возможном выходе воды на пониженные участки пойм.

Rss лента новостей Просмотров: 765
image