Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В США число вакантных офисных помещений достигло 17-летнего максимума

08.07.2010 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Во втором квартале объем вакантных офисных площадей в США достиг 17-летнего максимума. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследование компании REIS.

Офисные помещенияСогласно данным исследования, в данный момент в США свободны 17,4 процента всех офисов, сдающихся в аренду. Аренда офисных помещений по сравнению с первым кварталом подешевела на 0,9 процента (за год снижение составило 5,7 процента).

Уровень вакантности небольших магазинов (так называемых "магазинов у дома") во втором квартале составил 10,9 процента, крупных торговых центров – 9 процентов.

В сегменте торговой недвижимости ставки аренды также снижались.

По мнению аналитиков, увеличение предложения и падение ставок на рынке офисной и торговой недвижимости говорят о том, что рынок испытывает трудности. Восстановление ситуации в сегменте торговой недвижимости, по их словам, начнется не ранее 2012 года.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на экспертов компании Moody's Investors Service сообщало, что в 2009 году цены на американском рынке коммерческой недвижимости относительно 2007 года упали на 30 процентов. По прогнозам экспертов Deutsche Bank Securities, в крупных городах США рынок коммерческой недвижимости начнет восстанавливаться только в 2017 году.

Rss лента новостей Просмотров: 831
image