Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве предлагают создать правительственный квартал

07.07.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Все правительственные и государственные учреждения, которые разбросаны по разным местам столицы, целесообразно разместить в едином компактном правительственном квартале

Правительственный квартал Об этом в интервью изданию заявил руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин.

Как сообщает пресс-служба Пилипишина, сведение всего управленческого аппарата в одно место позволит сэкономить средства на передвижение чиновников и поможет сократить часть штата.

«Сегодня много говорят о вынесении областных государственных учреждений в Ирпень. Но подобный шаг можно сделать в масштабах всей страны и вынести государственные учреждения из центра столицы, - считает Пилипишин. - Для создания такого правительственного квартала сегодня реально найти 50-70 га свободной земли».

«А освобожденные строения надо использовать с умом. Например, здание правительства превратить в VIP-отель. В администрации президента - разместить штаб-квартиру какой-нибудь международной организации или банка», - предлагает Пилипишин.

Rss лента новостей Просмотров: 901
image