Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Население Украины может сократиться до 36 миллионов человек

07.07.2010 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По прогнозам ООН, к 2030 году в Украине будет проживать 36-39 млн человек. Если не будет стремительного миграционного прилива, уровень населения в Украине в долгосрочной перспективе будет составлять 36-39 миллионов человек.

Население УкраиныОб этом заявила во время видео-моста «Депопуляция в Украине и России - сходство и отличие» директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова.

«Прогнозируем, что уровень рождаемости в течение двух лет подниматься не будет. Что касается смертности, думаю, что немного мы сможем выиграть. За счет сельской местности, если предоставим возможность людям, хотя бы первичную медицинскую помощь получать своевременно», - сказала Либанова.

Тенденцию превышения уровня смертности над рождаемостью в Украине в сельской местности ученые прослеживают еще с 1979 г., в городах - с 1991 г.

Сейчас численность населения Украины составляет 45,9 млн человек, тогда как в 1992 г. население превышало 53 млн. По прогнозам ООН, если динамика увеличения смертности населения не уменьшится, до 2030 г. в Украине будет проживать 39 млн населения.

Rss лента новостей Просмотров: 1210
image