Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Ровенской области выставят на земельные торги участок за 50 млн гривен

05.07.2010 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Ровенская облгосадминистрация намерена выставить на повторный аукцион участок площадью 145 га под строительство индустриального парка стоимостью около 50 млн гривен.

Земельные торгиОб этом сообщил начальник управления инновационно- инвестиционной политики и развития предпринимательства Ровенской облгосадминистрации Александр Осовец.

"Это самый большой участок области, который мы собираемся продать с аукциона. Он размещен на территории Любомирского сельсовета между городами Ровно и Костополь", - отметил он.

Осовец напомнил, что в прошлом году аукцион по продаже права аренды на участок не состоялся, поскольку не было ни одной заявки на участие в нем. "Хотя интересовались участком многие. Но иностранные инвесторы не были уверены, что не будут иметь риска", - отметил представитель облгосадминистрации.

"В этом году на участке побывали девелоперы украинско-французской компании и подтвердили, что этот участок, а он с подведенными коммуникациями, не на сельскохозяйственной земле, - идеальное место для создания производства", - говорит Осовец.

Представитель облгосадминистрации уверяет, что дата проведения аукциона будет объявлена после получения заявок на участие в аукционе. "Ускорить процесс поможет принятие закона об индустриальных парках. Сдав в аренду этот участок, мы сможем привлечь около 145 млн. евро инвестиций и создать свыше 4000 рабочих мест", - сообщил Осовец.

Как сообщалось ранее, Главное управление Госкомзема в Ровенской области включило 328 земельных участков общей площадью 2191,4 га в список на продажу с аукциона в 2010 году.

Rss лента новостей Просмотров: 958
image