Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве запустили речной трамвай

02.07.2010 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Сегодня киевские власти официально запустили речной трамвай, а также открыли новую станцию 'Наводницкий парк', откуда и отправился в первый рейс теплоход 'Риверест'

речной трамвай в КиевеСимволическую ленточку перерезал заместитель председателя Киевгоргосадминистрации Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, в прошлом году на речном трамвае было перевезено около 14 тыс. пассажиров, из них 3 тыс. – представители льготной категории, «которые в этом году также будет иметь право на бесплатный проезд».

«Запуск речного трамвая – это больше социальный, чем коммерческий проект. Вместе с тем, он позволяет улучшить транспортное соединение территории Наводницкого парка с жилым массивом «Оболонь» и, фактически, с центром города, где есть речной вокзал. При условии спроса киевлян и увеличения пассажиропотока, маршрут речного трамвая будет расширен», – отметил Мазурчак.

Он также сообщил, что стоимость проезда в речном трамвае будет составлять 15 грн. На борту теплохода одновременно могут находиться 120 пассажиров.

Трамвай будет курсировать в рабочие дни по маршрутам: «Почтовая площадь» - «Наводницкий парк» - «Березняки» и «Почтовая площадь» - «Оболонь».

Rss лента новостей Просмотров: 1182
image