Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Тропический шторм "Алекс" превратился в ураган

30.06.2010 | 12:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Сила шторма "Алекс", сформировавшегося в Атлантическом океане, достигла уровня урагана. Ему присвоена первая категория опасности, передает в среду Agence France-Presse.

Тропический шторм "Алекс" превратился в ураган"Алекс" стал первым ураганом сезона 2010 года. По данным на 7:00 30 июня по московскому времени, его центр находился примерно в 415 километрах к юго-востоку от техасского Браунсвилля и в 315 километрах к востоку от мексиканского города Ла-Песка.

Ураган двигается на запад со скоростью около 15 километров в час.

Власти Техаса и северо-восточных регионов Мексики выпустили предупреждение о том, что "Алекс" еще наберет силу, прежде чем достигнет суши. По предварительным оценкам, это произойдет в ночь на четверг.

Приближение "Алекса" существенно затруднит работы по ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе после аварии на нефтяной платформе компании ВР. Сам ураган зону экологического бедствия не затронет, однако усиление ветра и сильные волны будут сносить нефтяное пятно к побережью Луизианы и скажутся на скорости работ.

Напомним, 27 июня "Алекс" обрушился на полуостров Юкатан, в результате чего погибли не менее десяти человек. Нефтяные компании BP и Shell провели частичную эвакуацию персонала с нефтеплатформ, которые окажутся вблизи урагана.

Rss лента новостей Просмотров: 1045
image