Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Крымским татарам помогут приватизировать землю

29.06.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Севастопольская городская государственная администрация намерена помочь крымским татарам и представителям других депортированных народов, живущих в севастопольском регионе, в приватизации земельных участков.

Земельные участкиОб этом заявил глава администрации Севастополя Валерий Саратов во время встречи с представителями крымско-татарской общественности Севастополя.

По утверждению губернатора, без решения вопроса о приватизации земли представителям депортированных народов невозможно ни оформить строительство дома, ни подключить коммуникации.

Поэтому губернатор затребовал списки всех жителей, с объяснением сути проблем, связанных с приватизацией. "Надо подать списки людей обратившихся по вопросу приватизации, потому что с точки зрения оформления земельных участков, мы ни одному человеку, если всё законно, не отказали", - сказал Саратов.

Проблемы же газификации и строительства дорог в местах компактного проживания представителей депортированных народов, как считает глава администрации, должны решаться через принятие новой Программы по решению проблем крымских татар и других депортированных народов, где эти вопросы и должны быть выделены отдельной строкой.

"Мы должны сделать все, чтобы у нас в городе не было никаких межнациональных конфликтов. Это моя задача. Мы не должны разделять людей по национальному признаку. В Севастополе живут севастопольцы", - сказал Саратов.

Губернатор также считает, что "нет проблем крымско-татарского народа, есть проблемы жителей Севастополя, которые надо решать".

Как сообщалось ранее, поскольку в Севастополе не осталось свободной земли и она находится у частных структур, дальнейшее развитие может потребовать от города выкупа определённых земельных участков для общественных нужд.

Rss лента новостей Просмотров: 939
image