Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Самый прозрачный рынок коммерческой недвижимости

29.06.2010 | 08:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Самым прозрачным в мире рынком коммерческой недвижимости в 2010 году стал рынок Австралии, подвинув Канаду на второе место. Об этом сообщается в исследовании "Индекс прозрачности рынков коммерческой недвижимости" экспертов "Jones Lang LaSalle" (JLL).

Хотя на трети рынков мира не произошло никаких перемен, есть ряд положительных моментов, и показатель прозрачности большинства рынков недвижимости продолжает повышаться, хотя и умеренными темпами, отмечают специалисты.

"Исследование свидетельствует о заметном снижении темпов роста показателя прозрачности рынков недвижимости за последние два года", - комментирует глава стратегического отдела "LaSalle Investment Management" Жак Гордон.

"Глобальный индекс прозрачности показывает, что существенный прогресс, достигнутый в России, замедлился с начала финансового кризиса. Важно отметить, что в 2009 году на российском рынке не было замечено ухудшения прозрачность. В перспективе есть много причин для оптимизма", - комментирует руководитель отдела экономических и стратегических исследований "JLL" Крис Драйден.

По его словам, несколько публичных российский компаний в области недвижимости собираются пересмотреть свой статус. Известно и о компаниях, которые намерены впервые провести публичные размещения в 2011 году.

"Для успешного размещения, компаниям необходимо продемонстрировать хорошее корпоративное управление. Мы ожидаем, что эта рыночная активность будет способствовать улучшению прозрачности в России, а это, в свою очередь, положительно скажется на рынке в целом", - считает специалист.

Комментируя влияние прозрачности на конкурентоспособность городов глава отдела международных исследований "JLL" Розмари Финан сказала: "Прозрачность очень важна не только для инвестиций в недвижимость и для арендаторов, она же оказывает большое влияние на конкурентоспособность городов".

Rss лента новостей Просмотров: 785
image