Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Рынок недвижимости: имитация жизни

25.06.2010 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Именно такое сравнение можно сделать по отношению к сложившийся ситуации, когда новостные поводы в интернете, в газетах и на телевидение пытаются создать имитацию жизни рынка недвижимости, а также показать активную работу самых риэлторов.

Виртуальная реальность статистики по продажам квартир в Киеве - это спасательный круг, который держит на плаву умирающий рынок недвижимости.

Многие сайты с предложениями об объектах пытаются всячески обнадежить смельчаков, которые еще верят в выгодность той или иной сделки.

«Результаты реальных сделок» - вот что бросается в глаза соискателю, который является субъектом рынка недвижимости.

«В мае в Киеве продано 1 190 квартир» - и сразу появляется надежда продать свою собственность в следующем месяце, а еще, просмотрев нужные данные, подкрепившись поддержкой агента, владелец легко определяется с ценой, которая в разы превышает реальную.

Вот и выходит, что однокомнатная квартира на Борщаговке стоит так же, как маленький домик в Турции недалеко от моря.

Возникает вопрос: «кому нужна такая виртуальная реальность?». Риэлторам? Агентствам недвижимости? Вполне возможно, но результатом такой политики все чаще является закрытие того или иного агентства.

«В условиях кризиса выживает сильнейший», - скажете вы, но даже сильнейшие не выносят урок в сложившийся ситуации, пытаясь удержать «труп» рынка недвижимости на плаву.

Rss лента новостей Просмотров: 2234
image