Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Новостройка в центре Киева парализует город?

23.06.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

32-этажное здание возле Дворца Спорта 'заселят' после Нового года. Судя по всему, в скором времени в Киеве станет еще больше пробок. После Нового года собираются открыть новый 32-этажный ТРЦ возле Дворца спорта (он соседствует с бизнес-центром 'Парус').

Как рассказали нам в ЗАО «Мандарин Плаза», которое является соинвестором незавершенной стройки, заработать центр может уже совсем скоро.

«У нас уже на 60% есть договора, скоро откроемся», — сказали нам в отделе аренды. Архитекторы уверены, что когда высотка «заселится», весь центр города станет в пробке, пишут сегодня.

«На Эспланадной и бульваре Леси Украинки уже нет запаса пропускной способности. А если учесть еще и стоящие на обочинах машины, то улицы не выдержат нового потока авто.

Нужно срочно строить «перехватывающие» паркинги возле станций метро, например. Чтобы люди там оставляли машины», — говорит член градсовета Николай Демин.

В «Мандарин Плаза» уверяют, что все будет в норме. «Мы прошли все экспертизы, в том числе ГАИ, и нам разрешили строить. К тому же, у нас будет большой паркинг», — сказали нам в менеджменте.

Соседа «Паруса» начали строить еще в 2006 году: тут будут 120 магазинов, кинотеатр, боулинг, рестораны и кафе, а также офисный блок.

Rss лента новостей Просмотров: 1635
image