Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Попов предлагает создать рынок услуг ЖКХ

21.06.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

В Киеве необходимо реформировать отношения владельцев жилья и ЖЭКов, создать рынок жилищно-коммунальных услуг и найти средства для глубокой модернизации коммунальных предприятий. Об этом заявил назначенный 15 июня на пост первого заместителя главы КГГА Александр Попов.

В частности, А.Попов отметил: "Важно в первую очередь навести порядок в жилищном фонде. Сегодня собственнику жилья (а это 90% частных владельцев домов и квартир) силком назначают внешнюю структуру (ЖЭК), которая его обслуживает.

Реформировать отношения необходимо так, чтобы собственник сам мог решать, какие услуги нужны и какого качества они должны быть".

Важнейшей задачей, по мнению А.Попова, является и создание объединений совладельцев жилья, которые поспособствуют функционированию рынка жилищно-коммунальных услуг. "Переход на форму, когда мы передаем жилье под контроль объединению совладельцев - это важнейшая задача. Создать рынок потребительских услуг, чтобы появился рынок поставщиков услуг", - заявил первый заместитель главы КГГА.

Еще одним важным заданием, по его мнению, является коренная модернизация коммунальных предприятий. По мнению А.Попова, она должна проходить "не только за счет бюджета, а по схеме долевого участия плюс бартерные и прочие схемы, в которых заинтересованы все участники процесса".

Кроме того, А.Попов сообщил, что заниматься вопросами ЖКХ будет и прежний первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко. "Он (А.Голубченко, - ред.) как раз и будет курировать вопросы ЖКХ. Поскольку наиболее подготовленный в этом направлении. Имеет опыт и глубоко понимает проблему. Я убедился в этом, будучи министром ЖКХ", - заявил А.Попов.

Rss лента новостей Просмотров: 977
image