Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Коворкинг-центры: почем в Киеве арендовать рабочее место

18.06.2010 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Коворкинг-центры, предоставляющие почасовую аренду офисов и рабочих мест– относительно недавнее явление в Киеве. Несколько лет назад такая услуга была известна как предоставление виртуального офиса. Когда мелкий бизнес попал под тяжелую пяту кризиса, многим стало не по карману арендовать отдельные офисы.

Параллельно крупные компании лишились части сотрудников, прибыли упали, а арендная плата (особенно в долларах) стала непомерно высокой. Так что одним стало выгоднее снимать офис не весь месяц, а периодически. А другим и вовсе пришлось искать субарендаторов.

Съемный офис подойдет также и тем компаниям, у которых основное представительно находится где-то в регионах, а в столице необходимо только периодическое присутствие, например, для подписания договоров или встреч с партнерами.

Найти небольшой и недорогой офис, да еще и удобно расположенный, в Киеве сложно. Плюс добавьте траты на оплату коммунальных услуг, телефона, интернета, проведение сигнализации, возможно, также на охрану и уборщицу. Арендуя рабочее место, платить надо только за него либо вносить стабильную небольшую сумму абонплаты (обычно около 100 грн в месяц).

Пользоваться офисным местом можно по нескольким схемам. К примеру, в центре «Голосеевский» предусмотрено несколько способов аренды:

  • полноценная: постоянное закрепленное рабочее место и максимальное использование офиса;
  • почасовая: работа в офисе пол рабочего дня с закрепленным рабочим местом во все рабочие дни месяца;
  • абонемент: свободный вход в офис без постоянно закрепленного места;
  • презентация: проведение презентаций в конференц-комнате. Использование всей офисной техники, включая проекционное оборудование.
  • переговоры: использование переговорной комнаты для проведения деловых встреч.
Стоимость аренды рабочего места или офиса
Услуга Цена, грн
Аренда рабочего места при условии аренды офиса на один день от 100
Аренда рабочего места/месяц от 700
Аренда кабинета переговоров/час от 80
Аренда отдельного кабинета/месяц от 6000

Кроме того, что арендуется, собственно, помещение или рабочий стол с компьютером, в перечень услуг также входит бесплатное предоставление безлимитного интернета, обычно по системе WI-FI, телефона, сейфа, сканера, принтера, факса, а также «мелких радостей» вроде кулера или кухни с холодильником и микроволновкой.

При этом не придется тратить ни на охрану, ни на коммуналку.

Другой киевский центр «Виртуальный офис» на Ярославовом валу предлагает еще и услуги секретаря и канцелярские принадлежности. Как сообщили в приемной центра, стоимость аренды офиса в час – 200 грн. При аренде более трех часов в месяц – еще и скидки обещают.

В «Виртуальном офисе» предлагают оформление юридического адреса с предоставлением договора субаренды с полным пакетом подтверждающей документации. За это и еще секретарские услуги надо заплатить 1200 грн в год, и ежемесячно платить еще 100 грн за абонплату.

Если нужен также факс, курьерская доставка и еженедельная аренда офиса по согласованному графику – плата в месяц вырастает до 700 грн.

Rss лента новостей Просмотров: 2215
image