Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Жилая недвижимость в Луганске: реальная ситуация

15.06.2010 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В 2010 году цены на жилую недвижимость в Луганске в среднем выросли на 5%. Эксперты называют такой незначительный подъем выравниванием рынка недвижимости после выборов главы государства. Ведь как ни крути, а политический фактор был и будет неотъемлемой частью любого бизнеса.

Стоимость жилья в областном центре, как и, пожалуй, в любом населенном пункте, зависит в первую очередь не от внешнего вида, а от того, где оно расположено. Естественно, чем дальше от центра, тем дешевле.

Так, 1-комнатную квартиру в центре города можно приобрести за $35-40 тыс. В то время как на восточных кварталах она будет стоить около $20-25 тыс. На кварталах Ленинского Комсомола и Героев Сталинграда однокомнатные квартиры предлагают за 25-30 тыс. долларов, и цена их обусловлена в первую очередь относительно новыми домами.

2-комнатные квартиры – это самый распространенный вариант жилья в Луганске. Соответственно, и ценовая палитра здесь довольно разнообразна. К примеру, 2-комнатную в центре можно приобрести за $50-60 тыс. На южных кварталах такие квартиры предлагают за $30-40 тыс., на восточных – за $25-30 тыс.

За 3-комнатную в центре просят $45-80 тыс, за $4-комнатную квартиру – 90-140 тыс. Стоимость 3-комнатных квартир как на южных кварталах, так и на восточных колеблется в пределах $40-50 тыс. 4-комнатные на всех кварталах областного центра предлагают за $50-80 тыс.

Это средние цены на квартиры по Луганску, но цены могут расти пропорционально состоянию жилья и жадности продавца.

Rss лента новостей Просмотров: 1636
image