Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Покупатели перестали интересоваться квартирами в Киеве

09.06.2010 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Рост деловой активности, который наблюдался на рынке недвижимости Киева в конце мая, оказался непродолжительным. Цены на жилье остаются стабильными. В начале июня число звонков, просмотров, договоров задатка заметно снизилось.

Такое мнение высказали эксперты агентства по недвижимости "Планета "Оболонь".

По данным риэлторов, в минувшую неделю (с 31 мая по 6 июня) индекс стоимости жилой недвижимости в Киеве снизился в долларах на 0,1% до 1618 долларов за кв.м. В гривнях этот показатель не изменился по сравнению с прошлой неделей и составил 12845 гривен за кв.м.

Как отмечают эксперты, цены по Киеву достаточно стабильны. Но отмечая общую их стабильность, необходимо упомянуть о фактах "точечного" снижения цен предложений. В отдельных сегментах рынка стало проще подыскать квартиру, которая заметно дешевле аналогичных.

В минувшую неделю среди прочих произошли такие сделки:

Однокомнатная квартира в кирпичном доме на Лесном массиве (Деснянский район) общей площадью 28,4 кв.м была продана за 46 тыс. долларов (1619,7 долларов за кв.м). За эту сумму покупателю досталось жилье на первом этаже, требующее косметического ремонта.

За 107 тыс. долларов (2399 долларов за кв.м) была продана однокомнатная квартира в кирпичном доме на Оболони. Общая площадь жилья 44,6 кв.м, встроенная кухня и шкаф, сделан косметический ремонт.

Двухкомнатная квартира на Борщаговке (Святошинский район) была продана за 67 тыс. долларов (1569 долларов за кв.м). Жилье находится на последнем этаже старого кирпичного дома, сделан ремонт. Общая площадь квартиры – 42,7 кв.м.

78 тыс. долларов (1696 долларов за кв.м) заплатил новый владелец за двухкомнатную квартиру в Голосеевском районе. За эти деньги он получил жилье, требующее косметического ремонта, общей площадью 46 кв.м. Комнаты смежные, санузел раздельный. Рядом находится парк.

Rss лента новостей Просмотров: 985
image