Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
Без ограничений после регистрации
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

Под Киевом может появиться улица из дешевого гипсокартонного жилья

02.06.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Министерство регионального развития и строительства Украины рассматривает возможность возведения под Киевом целой улицы из построенных по новым технологиям домов для пропаганды среди украинцев строительства доступного жилья, заявил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

«Мы готовимся к осени построить улицу под Киевом, где покажем 28 технологий, которые позволяют удешевить строительство одно- и двухэтажных домиков. Даже хотим сделать "тест-драйв": пока человек не поживет в таком доме, он считает, что это папье-маше», - сказал министр журналистам в городе Святогорске Донецкой области во вторник.

По его словам, невозможно построить доступное жилье стоимостью около 3 тысяч гривен (около 375 долларов) за квадратный метр из традиционных строительных материалов.

«Люди думают, что они построят дом из кирпичей и керамблока по такой цене. Мы должны людям объяснить - не будет этого!» - сказал министр.

В то же время Яцуба отметил, что в США и Европе люди живут в домах из гипсокартона, в каркасных или монолитных домостроениях.

Он сообщил, что в настоящее время для строительства улицы из подобных домов под Киевом рассматривается три земельных участка. Яцуба также подчеркнул, что бизнесмены готовы реализовать этот проект бесплатно.

Министр призвал молодые семьи не ждать, пока государство решит их квартирный вопрос, а самостоятельно строить собственное жилье.

В настоящее время в квартирной очереди на Украине стоит 1,25 миллиона человек.

Rss лента новостей Просмотров: 1397
image