Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве появятся парковки нового типа

28.05.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Институт гаражного строительства представил свое изобретение — парковку-лифт.  Каким будет тариф в такой парковке, пока неизвестно, но в "Киевтранспарксервисе" заверяют, что цена будет "нормальной и согласованной".

Посмотреть на новинку приехали первый зам главы КГГА Анатолий Голубченко и директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук. "Эта парковка чем-то похожа на зарубежные, но изобрели ее наши мастера, и даже запатентовали", — рассказала нам Полищук.

Выглядит она как огромная коробка с платформами, на которые можно поставить автомобиль и, щелкнув на пульт управления, машина поднимется вверх на этаж.

Стоит эта стоянка-лифт на территории Института, по адресу Столичное шоссе, 96. В ней 5 этажей и 29 машиномест, где уже сейчас оставляют свои автомобили сотрудники предприятия. Елена Полищук уверяет, что себестоимость одного машиноместа в парковке — $6—7 тысяч (сейчас паркоместо в Киеве стоит около $15 тысяч).

Поэтому коммунальщики совместно с мэрией планируют отныне устанавливать такие лифтовые стоянки. "Для начала сделаем такие парковки в центре, пока не скажу адреса, где именно, ведь еще нет решения по землеотводу. Но представьте, как мало места она займет, если ее длина — 18 метров и ширина — 10", — сказала нам директор "Киевтранспарксервиса".

Каким будет тариф в такой парковке, пока неизвестно, но г-жа Полищук уверяет, что цена будет "нормальной и согласованной". Если такие парковки установят в спальных районах, то водителям предоставят возможность купить себе место. Напомним, что с месяц назад в жилом массиве Троещина появилась первая высотно-лифтовая парковка зарубежного производителя. Правда, этаж в ней только 1 и всего 8 мест, которые отдали "своим"

Rss лента новостей Просмотров: 2044
image