Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Интерес к квартирам в недостроях растет

27.05.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как сообщают киевские агентства недвижимости, с наступлением весны популярность квартир, в объектах жилой недвижимости с минимальной готовностью к эксплуатации в 80%. Возросший интерес объясняется оживлением строительных работ на многих замороженный стройках.

В виду этого, сайт про исследования рынка недвижимости Socmart рассмотрел преимущества и недостатки покупки жилья в ещё недостроенных домах, но почти готовых объектов жилого имущества.

Среди преимуществ можно отметить то, что цены на не введенные в эксплуатацию квартиры порядком ниже уже полностью готовых. Дом новый, и, если построен качественно, никаких проблем ближайшее десятилетие возникать не должно вообще. Но, пожалуй, на этом плюсы заканчиваются.

Минусы покупки почти достроенного жилья заключаются в том, что аналогичная квартира на вторичном рынке столичной недвижимости будет стоить гораздо дешевле.

Кроме того, дом могут так и не ввести в эксплуатацию при определенных обстоятельствах: госкомиссия не разрешила ввести в эксплуатацию, ЖЭК никак не подключит необходимые инженерные сети.

Также не исключено наличие разнообразных недоделок в здании, на устранение которых может уйти немало времени. Если вообще удастся допроситься, чтоб их устранили.

Rss лента новостей Просмотров: 1026
image