Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Вокзал очистили от киосков

21.05.2010 | 14:30 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Киевские власти продолжают демонтаж МАФов на оживленных улицах города. В четверг, 20 мая, очередь дошла до киосков напротив здания Центрального железнодорожного вокзала столицы.

Около 11 часов утра к МАФам, "сгрудившимся" на остановке общественного транспорта, подъехал грузовик с краном, продавцам предъявили документы "на выселение" и, не дожидаясь пока те освободят торговые точки от товара, стали подводить под киоски металлические тросы.

В это же время подъехал автобус с сотрудниками милиции - как сказали, "на всякий случай".

"Нас должны были предупредить за три дня, но никаких уведомлений не предоставили. Думаю, в КП "Киевблагоустройство" опасаются протестов, поэтому работают без предупреждения. Сейчас выгружаем товар просто на улицу, - сокрушается владелец МАФа Дмитрий Курас. - Эти киоски были установлены согласно программе благоустройства остановок, с разрешения властей… Я не буду подавать в суд - это бессмысленно".

Представители КП "Киевблагоустройство", работавшие на объекте, заявили, что действуют в рамках закона.

"Этот киоск нарушает безопасность на остановке. Вокруг МАФа располагаются холодильники, обходить которые пешеходам нужно по проезжей части, - сказал специалист первой категории Сергей Скуратовский. - Сейчас киоск увезут на штрафплощадку на Оболонь".

Теперь ларьки можно будет вернуть, только если владелец оплатит демонтаж и простой киосков на штрафплощадке. Но на прежнее место они уже не вернутся

Rss лента новостей Просмотров: 1240
image