Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Число свободных офисных площадей в бизнес-центрах Киева уменьшилось

21.05.2010 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Уровень вакантности в профессиональных киевских офисных объектах классов А и В за последние две недели снизился на 0,83% и составил 11,65%. Согласно данным, индекс рынка столичной офисной недвижимости повысился за первую половину мая и составляет 346,5 пунктов (повышение на 3,25% или 10,89 пункта).

Об этом сообщила компании Украинская Торговая Гильдия.

"Средние арендные ставки на площади в киевских профессиональных бизнес-центрах остались стабильными, в пределах незначительных колебаний (до $0,6 за кв. м). Ставки составляют за кв. м для класса А - $43,02, и $28,65 - для класса В. Цены приведены с НДС, без эксплуатационных расходов", - отмечается в отчете.

В сегменте аренды профессиональных офисных площадей, по данным компании, наблюдается дальнейшая стабилизация ценовых показателей. До конца мая резких колебаний ценовых показателей на рынке офисной недвижимости эксперты не ожидают.

"Индекс вырос на фоне снижения объема вакантных площадей, в частности, в БЦ Ренессанс. В дальнейшем прогнозируется постепенное снижение вакантности на фоне стабильных цен", - отмечается в исследовании.

"В первой половине мая на рынке офисной недвижимости Киева наблюдалось незначительное снижение спроса в связи со спадом деловой активности в период майских праздников", - говориться в сообщении компании.

Как сообщалось ранее, с начала апреля уровень вакантности в профессиональных киевских офисных объектах классов А  и В повысился на 0,28% и составил 12,25%.

Rss лента новостей Просмотров: 993
image