Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Строительство жилья в Украине – как вернуть к нему доверие инвесторов?

20.05.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Алексей Гончарук, являющийся президентом Всеукраинского общественного объединения «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам», заявил, что первым шагом на пути к возвращению доверия со стороны инвесторов к застройщикам станет создание единого государственного реестра реализованных и ещё нереализованных объектов недвижимости.

На пресс-конференции, состоявшейся вчера в здании УНИАН, г-н Гончарук рассказал, что за период роста рынка недвижимости в Украине, с 2003 по 2008 гг., около 3 млн.человек приняли участие в инвестировании строительного сектора.

На сегодняшний день, около 40% инвесторов среди населения не получили взамен вообще ничего, и ещё приблизительно 20% получили не то, о чем изначально шла речь.

Таким образом, сейчас в Украине проживает приблизительно 1,5 млн. человек, которые каким-либо образом вложили свои сбережения в строительство объектов и по каким-либо причинам не получили взамен новую собственность,.

Именно таким украинцам и помогает общественное объединение совместно с Ассоциацией инвесторов строительства жилого дома. Данные организации оказывают бесплатную юридическую поддержку инвесторам, которых обманули застройщики, что также можно назвать некоторым шагом на пути к восстановлению доверия инвесторов к строительной отрасли.

Rss лента новостей Просмотров: 1055
image