Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Спрос на небольшие квартиры в Болгарии может превысить предложение

12.05.2010 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В этом году в Болгарии может подскочить спрос на квартиры небольшой площади из-за недостаточного объема предложений на рынке. Продажи небольших студий стоимостью около 25 000 евро составляют 34% от общего количества сделок купли-продажи местной недвижимости, однако новых проектов по строительству подобного жилья довольно мало.

«Объем предложения небольших студий снижается, поскольку строительство новых объектов сейчас приостановилось. В будущем это может привести к неожиданно высокому спросу на них», - говорит менеджер по маркетингу Калоян Богданов.

Покупатели малогабаритного жилья серьезно торгуются с продавцами и в 87% случаев настаивают на снижении запрашиваемой цены. В течение первых трех месяцев этого года скидка, в среднем, составляла 3 000 евро.

Агентства разрываются между требованием банков удерживать цены на высоком уровне и необходимостью снижать их, чтобы не потерять покупателей. В среднем, сейчас размер скидки составляет около 5% от цены продавца.

Как отмечает агентство, болгарский рынок недвижимости пока не подает никаких признаков восстановления, так что, по мнению экспертов, постепенный рост цен на местное жилье начнется не раньше третьего, а то и четвертого квартала 2010 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1041
image