Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве появятся высотно-лифтовые чудо-паркинги

05.05.2010 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В ближайшем будущем в Киеве планируют начать установку высотно-лифтовых паркингов. Высотно-лифтовой паркинг можно установить как на обычной парковке, так и сделать специальную пристройку к дому.

Паркинги"Такие автопаркинги чрезвычайно необходимы Киеву, ведь уже привычной стала ситуация, когда горожане оставляют автомобили на зеленых зонах или даже на детских площадках. Высотно-лифтовые паркинги позволят в шесть раз увеличить количество паркомест в столице.

Мы сделаем все возможное, чтобы их начали устанавливать в столице как можно скорее. Благодаря таким системам мы сможем решить проблему парковки автомобилей на придомовых территориях уже в ближайшие 2-3 года", - заявил первый заместитель мэра столицы Денис Басс.

По словам директора КП "Киевтранспарксервис" Елены Полищук, такие паркинги не будут создавать дискомфорт, поскольку почти бесшумны. Кроме того, конструкция паркинга обшивается специальным материалом, который защищает автомобили от воздействия погоды, хулиганов и создает дополнительную звукоизоляцию. В системе также предусмотрена противопожарная установка.

Чиновница утверждает, что поставить авто на такую парковку можно за несколько минут. У каждого владельца будет отдельная карточка с номером паркоместа, на которое механизм будет ставить авто автоматически. Кроме того, возле каждой парковки будет дежурить оператор, который в случае необходимости сможет помочь автовладельцам.

"Проекты высотно-лифтовых автопаркингов достаточно дорогие, поэтому мы будем рассматривать варианты смешанного финансирования. Строительство паркингов по этой программе в спальных районах будет частично финансироваться из городского бюджета. Нам презентовали механизм, изготовленный в Китае, - он на 40-50% дешевле отечественных аналогов. Но если мы начнем внедрять эту технологию в большом объеме, можно будет говорить об открытии такого производства в Украине, и даже в Киеве", - заявил Басс.

По данным мэрии, на сегодняшний день в столице зарегистрировано более 1 млн. автомобилей, при этом около 100 тыс. в сутки - транзитный транспорт

Rss лента новостей Просмотров: 3639
image