Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Кабмин выделит на молодежное строительство более 30 млн гривен

26.04.2010 | 15:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Кабинет министров Украины предлагает в 2010 году увеличить уставный капитал (УК) Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству на 30,355 млн гривен, или вдвое, - до 60,355 млн гривен.

молодежное строительствоСоответствующее предложение закреплено в правительственном проекте госбюджета-2010, текст которого обнародован в понедельник на веб-сайте Верховной Рады.

Согласно проекту, уставной капитал учреждения увеличивается с целью дальнейшей реализации госпрограммы обеспечения жильем молодежи. Увеличение уставного капитала будет профинансировано за счет средств спецфонда госбюджета.

Кроме того, в проект бюджета-2010 заложены 117,8 млн грн средств из общего фонда бюджета на частичную компенсацию процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и покупку жилья.

Проект бюджета-2010 также предусматривает финансовую поддержку Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству в размере 6,3 млн грн, в том числе 5,9 млн грн будут направлены из общего фонда бюджета, 400 тысяч гривен - из спецфонда.

Напомним, что фонд использует госсредства для предоставления долгосрочных льготных кредитов на строительство жилья молодым семьям и одиноким молодым гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, а также для привлечения дополнительных внебюджетных ресурсов для финансирования госпрограммы обеспечения молодым жильем на 2002-2012 годы, утвержденной правительством 29 июля 2002 года.

Напомним, что правительство Юлии Тимошенко постановлением №1362 от 16 декабря 2009 года увеличило УК Госфонда содействия молодежному жилищному строительству на 3,9 млн грн, или на 14,9%, - до 30 млн гривен.

Как сообщалось ранее, по словам главы правления Государственного специализированного финансового учреждения Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству Валерия Омельчука, дальнейшее существование программы становится практически невозможным.

Rss лента новостей Просмотров: 1235
image