Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Специалисты высказывают сдержанный оптимизм по поводу восстановления рынка недвижимости.

22.04.2010 | 07:40 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Уровень снижения объемов строительства в Украине выше среднеевропейского более чем в четыре раза. К примеру, в Евросоюзе он составляет менее 10%, а в России – около 16%.

В то же время, по прогнозам экспертов консалтинговой компании, которые было озвучены ее коммерческим директором Сергеем Степенко в 2010 году объемы строительства жилья в Украине увеличатся на 25% (до 8 млн. кв. м).

Сдержанный оптимизм по поводу восстановления рынка недвижимости высказал и Глава Наблюдательного совета девелоперской компании «Трест «Югозаптрансстрой» (ЮЗТС) Владимир Гусаков.

В частности, он заявил, что на общем фоне, когда около 70% новостроек заморожено, те застройщики, которые продолжают строить, вынуждены преодолевать кризис доверия и доказывать потребителям свою надежность и состоятельность.

По его мнению, нынешний покупатель больше всего обращает внимание на готовность дома и цену. «Если объект достроен или степень его готовности выше 75%, а цена – наиболее привлекательна в данном сегменте, то жилье будет продано. Именно такая «первичка» сегодня пользуется спросом», - уверен Владимир Гусаков.

Согласился с этим мнением и Михаил Артюхов, управляющий директор компании ARPA Real Estate, которая осуществляет профессиональную поддержку продажам объектов «Треста «Югозаптрансстрой».

Он сообщил, что продажи «первички» идут медленно, но уверенно: «Полгода назад мы приступили к продаже жилищного комплекса >PNC на Соломенке, 15 а, когда он достраивался, и 50% объектов было реализовано. А уже на сегодняшний день в продаже осталось 6 четырехкомнатных пентхаусов».

Rss лента новостей Просмотров: 1015
image