Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Перспективы торговых центров в Киеве 2010

21.04.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киев однозначно не насыщен торговыми площадями. Нужны серьезные инвестиции. Но, к сожалению, так как страна Украина не стабильна инвесторам приходится брать кредит не под 7%, как,например,для Румынии, а под 14,16 и даже 20%. Не все готовы так рисковать.

Перспективы торговых центров в Киеве 2010Такое мнение высказал в рамках доклада "Ситуация в сегменте торговой недвижимости. Перспективы сегмента рынка" Виталий Бойко, зам генерального директора УТГ на Propety Times Forum 10 "Инвестирование в недвижимость в 2010 году", который проходил 8 апреля в гостинице Ривера на Подоле.

Представители компании "Socmart" посетили конференцию и в этом материале изложат часть интересных моментов из выступления господина Бойко.В докризисное время в Киеве последние сделки шли на уровне 8,5 - 10 %.

Если обратить внимание на операторов продовольственных гипермаркетов, то входить на рынок Украины в ближайшие 2-3 года они не намерены, а заинтересованы лишь в продаже франшизы.

Операторы же с Польши, Турции не против "войти" на рынок Украины, но только сразу в 3-5 объектов, так как "входить" в один объект очень накладно.

После выборов президента наблюдается оживление спроса и предложения. Инвесторы интересуются Киевом и городами-миллионниками. Однако, незавершенные объекты не впечатляют, так как "входить" - дорого, а риски остались.

В 2010 году вводятся в эксплуатацию следующие новые объекты : Sky Mall, MEGA SITY, Эспланада, Французский бульвар. Все говорит о том,что возобновляется время мега проектов. Один из них - Океан Плаза (старое название - Лыбидь Плаза, передает портал по строительству socMart) - 200 000 кв. м. с необыкновенным огромным аквариумом, большой зоной развлечений. Позже добавятся еще 100 000 кв. м.

Сейчас ведутся тендеры по продовольственному якорю, кинотеатру. В этом месте - отличная транспортная развязка, скоро будет наземное метро. На данный момент на стройплощадке ведутся земляные работы.

Один из лучших региональных объектов - КИНГ КРОСС ЛЕОПОЛИС, который открылся во Львове в марте, считает эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 1330
image