Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Продажи недвижимости Испании выросли на 16%

21.04.2010 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По последним данным Национального института статистики Испании (INE) показатели испанского рынка продолжили возникшую еще в январе тенденцию и в феврале выросли на 16% по сравнению с февралем прошлого года.

Недвижимость ИспанииЭто дает основания полагать, что рынок недвижимости Испании миновал низшую точку развития и после двухгодичного спада начал восстанавливаться, по крайней мере, в отдельных регионах.

В феврале было продано 35 720 домов, из которых 21 368 - новостройки, а 19 665 продаж состоялись на вторичном рынке недвижимости, причем в эту цифру не входят операции с социальным жильем.

Надо отметить, что хотя в минувшем феврале, впервые за три года, продажи выросли, однако до результатов февраля 2007 года, когда было зафиксировано 67 187 продаж, еще далеко. Если точнее, текущие показатели ниже на 47%.

79% от общего роста сделок обеспечили два региона страны: Каталония (43%) и Мадрид (36%), то есть основное количество продажи пришлось на два крупнейших города Испании и их окрестности.

Ситуация же на рынках недвижимости большинства прибрежных зон, излюбленных иностранными покупателями, продолжает ухудшаться или остается на прежнем уровне без улучшений.

Rss лента новостей Просмотров: 982
image