Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рынок недвижимости Киева показал признаки жизни?

21.04.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Продажи на первичном рынке недвижимости Киева выросли вдвое. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил коммерческий директор консалтинговой компании Сергей Степенко.

Согласно данным компании, по итогам I кв. 2010 г. на первичном рынке недвижимости Киева было продано около 400 квартир (в 2009 г. – порядка 200).

«Таким образом, количество продаж увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом, и мы прогнозируем, что по итогам 2010 г. количество продаж на первичном рынке недвижимости будет 2-2,5 тыс. квартир за год», - отметил эксперт.

По его данным, реальные интерес для инвесторов представляет не более 50% всех недостроенных домов, остальные придется достраивать либо за госсредства, либо за деньги частных инвесторов, которые вернутся на рынок недвижимости не ранее 2011 г.

В то же время, как отметил С.Степенко, из 95% недостроев, замороженных в конце прошлого года, сейчас простаивает не более 65-70%. Восстановления рынка строительства, по мнению аналитика, стоит ожидать в начале 2012 г. после возобновления ипотечного кредитования и снижения себестоимости строительства, которая сейчас в Киеве составляет около $1 тыс. за кв. м.

Rss лента новостей Просмотров: 1385
image