Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Застройщики заявляют об установлении максимально низких цен на жилье

20.04.2010 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Отечественные застройщики заявляют об установлении максимально низких цен на жилье и обещают уже к наступлению осени поднять стоимость готовых квадратных метров первичной недвижимости.

Для сохранения темпов строительства новых домов и возвращения доверия потенциальных покупателей, часть профильных компаний пошла на дополнительные «скидки» и продает квартиры в новостройках по ценам, уступающим рыночным.

Вместе с тем, строительные предприятия не собираются задерживаться на данном уровне и воспринимают снижение стоимости исключительно как временную меру.

Для них сейчас важно «остаться на плаву» и вновь привлечь платежеспособный спрос. Кроме того, дополнительную поддержку отрасль ожидает от возобновления банковского кредитования.

Аналитики сообщают об остановке работ на 65-70% всех стройплощадок и отсутствии в ближайшей перспективе финансово подкрепленных планов по реализации крупных проектов.

Фактически, строительная отрасль прибегает к вынужденному «шантажу» покупателей недвижимости, обещая еще большее сокращение количества работающих строительных компаний и дальнейшую заморозку объектов, что должно привести к дефициту, а затем и к подорожанию первички.

Rss лента новостей Просмотров: 1823
image