Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Политики предпочитают элитную жилую недвижимость Киева

16.04.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Основные покупатели элитной недвижимости Киева – политики, бизнесмены, иностранцы. В соотношении с общим количеством сделок, проведенных на вторичном рынке недвижимости, элитный сегмент составляет 3,6%.

Об этом сегодня сообщила генеральный директор одного из ведущих агентств недвижимости Галина Мельникова. По ее словам, первые две недели апреля продемонстрировали дальнейший рост этого сегмента.

В январе-марте уровень капиталовложений составил 21 млн долл, что на 6 млн долл больше показателя аналогичного периода 2009 года.

"В обозначенный период мы наблюдали устойчивый интерес к сегменту элитной недвижимости. Кроме увеличения количества сделок, возросло и количество консультационных звонков, в целом оно составило 14%.

Логично прогнозировать дальнейшую активизацию в этом сегменте рынка, и, мы предполагаем, рост продаж элитной жилой недвижимости до 5-6% от общего количества сделок во втором квартале 2010 года. При этом никаких предпосылок к снижению цен на жилую недвижимость высшего ценового сегмента сейчас нет. Мы ожидаем стабильных цен в текущем квартале", - говорит Г. Мельникова.

Rss лента новостей Просмотров: 1262
image