Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На столичном рынке жилья все больше экономных предложений

15.04.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Эксперты утверждают, что с начала текущего года количество предложений жилья эконом-класса на рынке недвижимости Киева начало расти. Рост составил 3%.

Согласно сведениям, доли предложения разного уровня объектов жилой недвижимости распределились таким образом: объекты бизнес-класса составляют 31% от общего числа, дома премиум-класса  около 18%, а «экономки» занимают 51% рынка.

То есть, больше половины предложений формируется за счет хозяев квадратных метров в жилых зданиях эконом-класса.

Что касается объектов недостроенной жилой недвижимости, то продавать жилье в зданиях, строительство которых только началось либо возобновилось после паузы, начали 18 застройщиков. Среди этих объектов, 12 относятся к экономному классу, 4 – к зданиям среднего класса, и только 2 объекта премиального уровня.

Исходя из этих показателей, можно сказать, что сегодня упор делается на покупателей дешевого жилья. В тоже время, многие эксперты заверяют, что у этого слоя населения не осталось средств на подобные покупки, и в условиях отсутствия приемлемого ипотечного кредитования покупать более доступные квадратные метры некому.

Елена Тварковская

Rss лента новостей Просмотров: 1268
image